Квалификационные экзамены по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Квалификационные экзамены по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

DSCF5084
Завершились итоговые квалификационные экзамены по дополнительной образовательной программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», реализуемой Центром дополнительного образования кафедры «Иностранные языки».
Дипломы о профессиональной подготовке получат будущие экономисты, менеджеры, юристы, маркетологи, инженеры, специалисты в области оценки бизнеса и конкурентоспособности, оборудования и технологии пищевых производств.
Экзаменационные испытания выдержали 100% выпускников программы, допущенных к итоговой аттестации. Примечательно, что в этом году дипломы переводчика получать студенты технических специальностей: АТ и МТ. Как всегда, великолепные ответы продемонстрировали студенты экономического блока: ЭиУ, ИЭТТ и ЭиП.
Итоговый экзамен включал следующие аспекты: письменный перевод, переводческий анализ и редактирование текста по специальности, перевод делового письма, двусторонний устный перевод, презентацию исследовательской работы профессионально ориентированного характера.
Председатель экзаменационной комиссии, доцент кафедры английского языка и методики обучения английскому языку ЧГПУ, Новикова Вера Павловна отметила высокий уровень сформированности профессиональных компетенций слушателей программы, уверенное владение переводческими навыками, а также аналитические умения, продемонстрированные студентами в ходе демонстрации итоговых презентаций.
DSCF5087
Исследовательские проекты, вынесенные на экзамен, поражают разнообразием тематики: бизнес планы, рассматривающие различные сферы деятельности, рынок иностранной валюты, маркетинг, инновационные технологии и продукты, защита прав семьи, экономичные двигатели, и многое другое вызывало интерес со стороны студентов и преподавателей, что подтверждается множеством вопросов и обстоятельностью ответов.
Подготовка специалистов с двумя дипломами значительно повышает конкурентоспособность выпускников на рынке труда, их востребованность как в иностранных, так и совместных компаниях, даёт возможность в дальнейшем осваивать англоязычные магистерские программы. Выпускники программы успешно трудятся в таких известных компаниях как PricewaterhouseCoopers, Ernst & Young, KPMG, Метран и др.
DSCF5116

Об авторе

Елена Ярославова editor

Оставить ответ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели