Семинар, по вопросам повышения квалификации преподавателей.

Семинар, по вопросам повышения квалификации преподавателей.

Несмотря на карантинный режим, кафедра иностранных языков продолжает свою интенсивную работу. Проведён расширенный методический семинар, посвящённый вопросам повышения профессиональной квалификации преподавателей, в частности, теме международной сертификации, подготовки к международным экзаменам в формате ТКТ (Teaching Knowledge Test) и IELTS (International English Language Testing System).

Важность данной сертификации трудно переоценить, особенно на нынешнем этапе развития НИУ ЮУрГУ как участника программы 5-100. Повышение качества преподавания иностранных языков, соответствие международным стандартам является необходимым условием для академической мобильности студентов и профессорско-преподавательского состава крупного исследовательского университета, для участия в международных конференциях, стажировках и проектах, для обучения зарубежных студентов.

Качественное обучение иностранному языку в рамках международных стандартов, безусловно, будет способствовать элитной языковой подготовке студентов-бакалавров, обеспечит увеличение публикационной активности, как сотрудников университета, так и аспирантов и магистрантов при подготовке тезисов докладов, научных статей, рефератов и аннотаций, предназначенных для публикации в зарубежных изданиях. Навыки эффективной коммуникации на иностранном языке будут способствовать участию преподавателей в конкурсах на стипендии и гранты, в организации совместных научных и образовательных проектов с зарубежными партнерами. Все это, бесспорно, послужит развитию международных связей университета и повысит его привлекательность и конкурентоспособность на международном уровне.

Об авторе

Елена Ярославова editor

Оставить ответ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели