Миссия

Миссия кафедры «Иностранные языки» – на основе создания продуктивной двуязычной среды, использования передовых образовательных практик и инновационных образовательных технологий, осуществлять подготовку нового поколения профессионалов , способных решать глобальные задачи устойчивого развития.

Стратегическая цель

Стратегическая цель кафедры «Иностранные языки» – формирование кафедры инновационного типа, ориентированной на достижение лидерских позиций в области обучения иностранным языкам, отвечающих требованиям нового формата университета (Smart University).
фото 1 общая инфо о
Кафедра иностранных языков – одна из старейших в университете, её история берёт начало с 1943 года. В течение долгих лет кафедрой заведовал к.ф.н. Красногорцев Летарий Кузьмич. С 1990 по 1997 кафедру возглавляла д.ф.н, проф. Шереметьева Светлана Олеговна. С 2000 г. кафедрой руководит к. пед. н. Ярославова Елена Николаевна. Кафедра входит в состав факультета Лингвистики.

Профессорско-преподавательский состав насчитывает 42 преподавателя, cреди которых 1 профессор, доктор педагогических наук; 7 доцентов (кандидатов наук), 9 старших преподавателей, 25 преподавателей. Большая часть молодых преподавателей кафедры – это выпускники факультета лингвистики ЮУрГУ.