Cтуденты ЮУрГУ написали «Тотальный диктант» по английскому языку

Cтуденты ЮУрГУ написали «Тотальный диктант» по английскому языку

29 ноября 2019 студенты ЮУрГУ приняли активное участие во Всероссийском мероприятии «Тотальный диктант по английскому языку среди обучающихся организаций высшего образования и общеобразовательных организаций Российской Федерации».

Цель диктанта заключается в привлечении студенческой молодежи к изучению иностранных языков и повышению мотивации к овладению английским языковом на высоком уровне. Тотальный диктант проводится по инициативе Казанского Федерального Университета на протяжении нескольких лет. Студенты нашего вуза, благодаря кафедре иностранных языков ИЛиМК, имеют возможность проверить свои навыки и умения восприятия англоязычной речи на слух.

В 2019 году студенты ЮУрГУ участвуют в тотальном диктанте уже во второй раз и следует отметить, что интерес к мероприятию растет. В этом году проверить свои знания пришли около 250 ребят с разных институтов и высших школ.

Белоглазова Полина, студентка 2 курса, делится впечатлениями о мероприятии:

«Для меня тотальный диктант является одной из интересных олимпиад, в которой я принимаю участие уже второй раз. На самом деле, достаточно сложно успеть быстро воспринять и тут же записать информацию, тем более на иностранном языке, но я считаю, что этот навык действительно полезен для дальнейшего изучения языка. Хотелось бы, чтобы аналогичные конкурсы проводились чаще!»

Об авторе

Анжела Гайсина administrator

Оставить ответ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели