Поэтический конкурс «Божественная муза поэзии»

Поэтический конкурс «Божественная муза поэзии»

Кафедра иностранных языков провела традиционный фонетический конкурс. Участники соревновались в умении артистично и правильно презентовать произведения на английском и немецком языках.

В ЮУрГУ прошёл ежегодный поэтический конкурс «Божественная муза поэзии». Организаторы в этот пятый, юбилейный год проведения мероприятия, решились на эксперимент — конкурсанты не только читали, но и пели на английском и немецком языках. Данное нововведение несомненно украсило конкурс и позволило зрителям познакомиться с новыми творческими личностями ЮУрГУ. В отборочном туре участвовала около 50 человек, в финал вышли 19 студентов. Форматы многих номеров были интересны и необычны: ребята перевоплощались в героев своих произведений, читали поэмы собственного сочинения, пели под аккомпанемент гитары, ударных и саксофона.

«Впечатляет выбор участников. В этом году, например, была политическая речь Мартина Лютера Кинга. Это не самый выигрышный вариант, но человек это выбрал: значит его это чем-то зацепило. В предыдущие года были выступления в формате пантомимы, песни под аккомпанемент укулеле, сейчас мы даже услышали игру на конго! Именно данный формат конкурса дает возможность себя проявить, реализовать.» — говорит Белкина Оксана Валентинова, член жюри, преподаватель английского языка.

Члены жюри отмечали, что им было сложно судить конкурсантов, потому что каждый был по-своему оригинален и хорош. Всем участникам были присвоены различные творческие номинации и вручены памятные грамоты.

По итогам конкурса призерами стали:

  • Муравьева Евгения СГ-111 (3 место, стихотворение на немецком языке)
  • Кирилл Слитиков КЭ-101 (3 место, песня под гитару на английском языке)
  • Алиева Аделина ЭУ-133 (3 место, песня на английском языке)
  • Денис Полуротов, Шахит Мулхам и Санжана Пропод КЭ-103 (2 место, песня на английском языке под аккомпанемент гитары, ударных и саксофона)
  • Нуредтинова Ксения СГ-211 (2 место, песня на английском языке)
  • Победителями конкурса стали Юрий Рейхерт КЭ-106, исполнивший стихотворение «The Fog» Уильяма Девиса, и Владимир Пруденко СТ-261 (поэма собственного сочинения на английском и немецком языках).

Несколько участников поделились своими мнениями о конкурсе:

Щербакова Елена: Мне понравилось мероприятие. Все участники сильные. Здорово, что некоторые ребята представляли свои собственные стихи. Не жалею, что поучаствовала, попробовала свои силы. Муравьева Евгения: Готовиться было легко, потому что произведение изначально мне очень нравилось. Результатом довольна. Вообще, боялась на публике выступать, а в итоге даже призовое место заняла. Надеюсь, поучаствовать в таком ещё.

 

 

Об авторе

Анжела Гайсина administrator

Оставить ответ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели