Кафедра иностранных языков приняла участие в общероссийской акции «Tolles Diktat»

С 20 по 26 февраля 2023 года кафедра иностранных языков по традиции приняла участие в открытой общероссийской акции «Tolles Diktat». Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля. Кафедра иностранных языков стала площадкой – организатором проведения очного диктанта уже в пятый раз. В этом году текст диктанта «Ein Wolgadeutscher Lehrer» был приурочен к году педагога и наставника в России.

Диктант проводили преподаватели немецкого языка: Маркусь А.М., Овинова Л.Н., Цепель М.Г. Задача участников – написать текст правильно, без орфографических и грамматических ошибок. Продолжительность диктанта – 40 минут. Текст диктанта соответствовал уровням А2/B1/С1, в зависимости от уровня владения немецким языком студентами.
В акции «Tolles Diktat» приняли участие студенты как технических, так и гуманитарных направлений подготовки первого и второго курса,
для которых немецкий язык является первым иностранным языком.

После проведения диктанта и подведения итогов студентам были вручены дипломы победителей и сертификаты участников.
Победителями акции «Tolles Diktat» в 2023 году стали

Назарова Наталья (ЭиУ 132)
Полянский Александр (П 237)
Беляев Данил (ЭиУ 142)