Итоги олимпиады по иностранным языкам «Прометей-2016»

Итоги олимпиады по иностранным языкам «Прометей-2016»

DSCF5368
В пятницу 25 марта были подведены итоги олимпиады по иностранным языкам «Прометей» среди студентов неязыковых специальностей. С каждым годом благодаря, содействию ИОДО ЮУрГУ, появляется возможность оптимизировать первый этап олимпиады – дистанционный, что позволяет расширить горизонты участников, вовлечь в олимпиадное движение студентов филиалов ЮУрГУ. В этом году в первом туре приняли участие более 900 студентов (английский язык и немецкий языки ), включая обучающихся филиалов в Нижневартовске, Златоусте, Миассе.

Первый, дистанционный тур, был разделен на два этапа. На первом этапе студентам было предложено выполнить лексико-грамматические задания за ограниченный отрезок времени. Задачей этого этапа было проверить умение работать с текстом, определить уровень владения лексическим и грамматическим навыками. По итогам первого этапа произошел большой отсев участников, отбор проводился автоматически по количеству набранных в первой части баллов. Второй этап был творческим, конкурсантам необходимо было написать сочинение-рассуждение (эссе) по заданной теме, после просмотра видеоролика. По результатам, полученным после пройденных этапов, в финал вышло 22 человека по английскому языку ( трое представители филиалов) и 10 человек по немецкому языку.
Тематика очного тура – «Профессии, которые мы выбираем». Здесь студенты могли продемонстрировать не только уровень владения иностранным языком, но и лидерские, бойцовские качества, коммуникативные способности, проявить свой творческий потенциал .
Поздравляем призёров олимпиады «Прометей» (английский язык)

  • I место — Павленко Ян (МН-108)
  • II место — Варламова Дарья (АС-222), Белов Никита (Э-111)
  • III место – Бундя Игорь (НвФл- 241), Чернышева Анастасия (ЭиП-159)

Комиссия особо отметила Чернышёву Анастасию(ЭиП-159) как лучшую в написании эссэ и оригинальности английской речи, Огурцову Ульяну (ИСТС-274) за активность и лидерские качества .
Поздравляем призёров олимпиады «Прометей» (немецкий язык )

  • I место – Чупуштанова Юлия ИСТиС 221 и Бровина Надежда Ю 132
  • II место – Азнатулина Кристина ИСТиС 122 и Нуров Артем АС 221

Как отмечает председатель методической комиссии, заведующий кафедрой «Иностранные языки» Елена Ярославова , основная цель олимпиады – не просто привлечь одарённых в языковом плане студентов, но помочь обучающимся в выявлении скрытых возможностей личности, выявлении роли иностранного языка в саморазвитии обучающихся, поддержании интереса к непрерывному изучению иностранных языков .
Поздравляем победителей , участников и организаторов интеллектуального состязания и желаем им профессиональных достижений, новых побед и творческого вдохновения в учебе и работе!
[tribulant_slideshow gallery_id=»2″]

Об авторе

Елена Ярославова editor

Оставить ответ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели