Пройти международную сертификацию IELTS ЮУрГУ: уникальная возможность!

Пройти международную сертификацию IELTS ЮУрГУ: уникальная возможность!

Для студентов 4 курса, изучающих английский язык, новый учебный год станет показательным. У них есть уникальный шанс пройти международную сертификацию IELTS. ЮУрГУ – единственный в Челябинске университет, предоставляющий своим лучшим студентам эту возможность.

IELTS (International English Language Testing System) разработан для оценки уровня владения английским языком. Этот экзамен сдают не только те, кто хотят учиться за рубежом, но и те, кто хотел бы там трудоустроиться. IELTS учитывает различные цели кандидата и предлагает два модуля на выбор: Академический Модуль (IELTS Academic) и Общий Модуль (IELTS General).

Academic IELTS считается более сложным. Он обычно требуется для поступления в университеты англоязычных стран. Во всех остальных случаях, таких как иммиграция в Канаду, Австралию и Новую Зеландию – нужен General IELTS.

Сейчас международный сертификат по английскому языку IELTS признают более чем 9000 организаций в 140 странах, включая университеты, профессиональные организации, иммиграционные агентства и другие государственные учреждения, в таких странах как Великобритания, Австралия, Новая Зеландия и многих других.

Разработчиками экзамена IELTS являются международные организации, лидеры в области проверки знаний: Cambridge English Language Assessment, IDP: IELTS Australia и The British Council.

Сертификат IELTS срочный:он действителен 2 года.

IELTS состоит из 4 частей: Listening (аудирование), Reading (чтение), Writing (письмо), Speaking (говорение). Первые 3 части занимают около 3 часов, на 4 часть (беседа с носителем английского языка) отводится 15-20 минут. Процедура экзамена очень серьезная: у вас возьмут отпечатки пальцев, сфотографируют, запишут паспортные данные. Нужно строго соблюдать все правила, иначе вас просто не допустят до сдачи. На самом экзамене нужно быть предельно сконцентрированным и спокойным.

Универсальность данного экзамена в том, что он подтверждает любой уровень языка. Ваш результат IELTS будет состоять из оценок по каждому из четырёх навыков: Listening, Reading, Writing, Speaking, а также будет дан общий средний балл (Overall Band).

В IELTS используется система оценки с 0.0 до 9.0, с шагом 0.5. Т.е. балл может быть как целый, например 5.0, так и половинный 5.5.

Студенты ЮУрГУ будут сдавать Academic IELTS. Для этого весь прошлый год они занимались на факультативных занятиях по английскому языку, которые продолжаются и сейчас. На этих занятиях не только отрабатываются типовые задания. Преподаватели, имеющие опыт сдачи этого экзамена, делятся своими секретами успешных результатов, ведь задача у наших студентов очень серьезная – сдать экзамен не ниже 6.5. По шкале IELTS это уровень Upper-Intermediate.

Пожелаем нашим студентам уверенности в себе и удачи, которая, как известно, любит отважных! And let’s keep our fingers crossed!

Елена Ярославова

Об авторе

Елена Ярославова editor

Оставить ответ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели