Приглашаем в «Английский клуб»

Приглашаем в «Английский клуб»

english-club-1-1
Кафедра иностранных языков приглашает выпускников программы «Лингва — ПНР» принять участие в работе английского клуба в рамках проекта «Внедрение лучших практик языковой подготовки вузов программы 5-100».

Английский клуб является финальной ступенью углубленной лингвистической подготовки научно-педагогических работников университета. Участники клуба, заинтересованные в совершенствовании навыков владения как разговорным, так и английским языком для профессиональных целей, еженедельно встречаются для обсуждения тем, представляющих интерес как с личной точки зрения: для обеспечения личностного роста, самореализации, развития общей коммуникативной компетенции, так и для использования иностранного языка в профессиональной деятельности.
Формат деятельности английского клуба – это эффективный тренинг, позволяющий совершенствовать навыки устного спонтанного общения, умения представлять информацию в максимально доступном виде, как в письменном (доклад, тезисы), так и устном (презентация, дискуссия, дебаты); развивать универсальные компетенции, которые по мнению участников Всемирного экономического форума, прошедшего в Давосе в январе 2016 года, востребованы сейчас и будут особо актуальны через 5 лет: комплексное решение проблем, критическое мышление, формирование собственного мнения и принятие решений, креативность, гибкость ума, и т.д.
Важность деятельности клуба трудно переоценить, потому что именно подобный формат позволяет имитировать ситуации, требующие разрешения проблем, которые могут возникнуть в профессиональной и академической среде и впоследствии применять полученные знания и навыки при подготовке лекций и написании научных статей на иностранном языке.
Членами клуба являются представители разных сфер науки и научных направлений, следовательно, «заседания» клуба, как правило, носят междисциплинарный характер: темы, выносимые на обсуждение, актуальны и профессионально значимы, а мастерство докладчика заключается в том, чтобы чётко и понятно обозначить проблему и грамотно и интересно выстроить дискуссию. Темы для выступлений и дискуссии заранее обговариваются и отбираются участниками. Заседания клуба курирует модератор – представитель кафедры иностранных языков, задача которого – облегчать решение коммуникативной задачи, ненавязчиво корректировать речевые ошибки и неточности, помогать членам клуба в достижении максимального результата.
Заседания клуба поочерёдно проводятся участниками (на добровольной основе) в непринуждённой дружеской «клубной» обстановке. Обязательный атрибут подобных встреч: чашечка горячего классического английского чая!

Обращаться следует к Татьяне Алексеевне Карелиной, техническому администратору программы, ауд. 913 главного корпуса,
телефон: 267-97-89.

Об авторе

Елена Ярославова editor

Оставить ответ

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Перейти к верхней панели