Кафедра иностранных языков приглашает студентов принять участие в олимпиаде «Прометей»

Кафедра иностранных языков приглашает студентов принять участие в олимпиаде «Прометей»

Дистанционный тур будет проходить до 27 февраля. Чтобы принять участие, надо зарегистрироваться на портале массовых открытых курсов Южно-Уральского государственного университета.

Кафедра иностранных языков Института лингвистики и международных коммуникаций приглашает принять участие в дистанционном туре Всероссийской олимпиады студентов по иностранным языкам (английский, немецкий) «Прометей». Регистрация на олимпиаду проходит в режиме самозаписи на портале массовых открытых онлайн курсов ЮУрГУ – МООC SUSU по электронной ссылке: https://mooc.susu.ru. На главной странице портала из списка курсов нужно выбрать «Всероссийская олимпиада студентов “Прометей”» – «2021/22 Английский язык» или «2021/22 Немецкий язык» и записаться на соответствующий курс (нажать кнопку «Записаться на курс»).

Олимпиада «Прометей» по предмету «Иностранные языки» проводится:

для распространения и популяризации научных знаний среди студентов; активизации интереса к научной деятельности у талантливой молодежи; выявления одаренных студентов.

В Олимпиаде имеют право принимать участие студенты бакалавриата и специалитета очной формы обучения неязыковых направлений всех курсов, владеющие иностранным языком (английским, немецким).

Олимпиада проводится в два этапа:

  • отборочный этап проводится в дистанционной форме и предполагает электронное тестирование, написание эссе, после просмотра видеофайла и 1-3 минутный видеоролик о себе на иностранном языке (английский, немецкий), содержащий информацию об участнике (для участников, прошедших в финальный, очный тур);
  • заключительный этап проводится в очной форме и предполагает участие в конференции с презентацией доклада по заданной теме.
  • Информация о результатах отборочного тура будет опубликована на портале в разделе «Объявления» и автоматически дублируется участникам по электронной почте в течение 14 рабочих дней после проведения отборочного тура.

    Победители и призеры Олимпиады определяются по результатам заключительного тура. Победителями и призерами признаются от 10% до 30% участников заключительного этапа Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов.

    В зависимости от количества набранных баллов, по решению жюри, победителям вручаются дипломы 1, 2 и 3 степени и ценные призы. Кроме того, победители имеют право претендовать на получение дополнительной, повышенной государственной стипендии при поступлении в магистратуру (бюджет). Все остальные участники заключительного тура награждаются дипломами участников Олимпиады.

    #ЮУрГУ #английскийязык #прометей #илимк

    Об авторе

    Анжела Гайсина administrator

    Оставить ответ

    Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

    Перейти к верхней панели