На кафедре иностранных языков прошел конкурс «Поэтическое вдохновение»

10 ноября 2022 года на кафедре иностранных языков, ИЛИМК, прошел ежегодный поэтический конкурс на иностранных языках “Divine Muse of Poetry” среди студентов 1-3 курсов бакалавриата ЮУрГУ. Желающих принять участие в конкурсе было 70 человек. После проведения отборочных туров в финал конкурса вышли 28 студентов, представляющих ИЕТН, ИМСГН, ИСТиС, ПИ, ЮИ, ВМБШ, ВШЭКН, ВШЭУ.

Источником «Поэтического вдохновения» для конкурсантов явились произведения классических и современных авторов на английском, немецком и французском языках. Ценители поэзии продемонстрировали широкую эрудицию в области зарубежной литературы, актерский талант, чувство стиля и высокий уровень владения иноязычными фонетическими навыками. Красота поэзии и музыка трех иностранных языков, преломленная через артистизм конкурсантов, подарили аудитории волшебное ощущение праздника и эстетического удовольствия.

По итогам работы жюри – преподавателей кафедры иностранных языков, под председательством к.п.н., доцента кафедры Коловой С.М., всем участникам конкурса были вручены сертификаты, отражающие их достижения в области художественной декламации.

Дипломантами конкурса среди студентов, изучающих английский язык стали:
1 место — Розвезева Евгения, КЭ-119 (доцент Кузьмина Н.Н.)
2 место — Сергеев Глеб, П-155 (доцент Лазорак О.В.)
3 место — Саломатина Полина, ЕТ-113 (доцент Белкина О.В.)

Дипломантами конкурса среди студентов, изучающих немецкий язык стали:
1 место — Ткачев Александр, ЕТ-114 (старший преподаватель Цепель М.Г.)
2 место — Гатиатуллин Рушан, СТ-251 (доцент Овинова Л.Н.)
3 место — Рытченков Артём, СГ-106 (доцент Цепель М.Г.)

Дипломантами конкурса среди студентов, изучающих французский язык стали:
1 место — Безносова Надежда, СГ-311 (преподаватель Захарова П.А.)
2 место — Шестакова Алина, МБ-221 (преподаватель Захарова П.А.)
3 место — Кадигроб Ольга, СГ-309 и Русакова Мария, СГ-312 (преподаватель Захарова П.А.)

Также хочется отметить уникальность приглашённого гостя — студента УрГУПС — Емельянова Савелия (доцент Кузнецова Н.В.), который открыл конкурс прочтением стихотворения на турецком языке, и блестящую работу ведущего мероприятия – Ижаева Данила, КЭ-203 (доцент Колегова И.А.).

Кафедра иностранных языков выражает благодарность всем студентам, принявшим участие в мультиязычном воспитательном мероприятии, и преподавателям за подготовку финалистов и работу в жюри конкурса.