Музыкальный конкурс «Симфония весны»: полное погружение в иноязычную культуру

24 апреля 2024 года в студенческом пространстве «Наш этаж» состоялся музыкальный конкурс песни на иностранном языке «Симфония Весны», организованный кафедрой иностранных языков. Студенты продемонстрировали невероятное разнообразие репертуара, исполнив композиции на английском, французском и немецком языках.

Атмосфера на мероприятии была неповторимой, а зрители были погружены в мир музыки и культуру разных стран. От зажигательного американского рока, так ярко представленного нашими местными студенческими бойз бэндами, до нежных мелодий французских песен, исполненных так изящно и трогательно нашей прекрасной половиной. Каждое выступление заставляло сердца зрителей биться в унисон.

Душевность исполнения, профессионализм, качественно поставленные номера, страсть к музыке и отдача, которую продемонстрировали студенты, не оставили равнодушными никого. Все присутствующие были в восторге. Веселье, танцы, невероятные конкурсы, улыбки и несмолкающие аплодисменты создали атмосферу радости и добра. Музыкальный конкурс «Симфония Весны» стал настоящим праздником музыки и погружения в культуру зарубежных стран.

Доцент кафедры иностранных языков, Белкина Оксана, делится впечатлениями от мероприятия: “Мне посчастливилось побывать на музыкальном конкурсе “Симфония весны”. Я вообще немного настороженно отношусь к любительским выступлениям, но в этот раз я получила немереное количество эндорфина, дофамина и вдобавок, порхание бабочек внутри! Ребята были чудесные: пусть не всегда всё получалось из-за сбоев в работе аппаратуры, волнения участников, но энтузиазм, стремление поделиться своими любимыми мелодиями, желание показать себя, и жажда чего-то нового были так очаровательны, милы и трогательны! Где бы ещё я услышала французскую поп музыку, британский и американский рок, этно композицию на флейте! А ещё я влюбилась в баян! Бог ты мой, как Данил сыграл! Не зря столько раз его вызывали на бис! В который раз восхищаюсь студентами, фактически в преддверии сессии найти время репетировать и выступить в дождливый день после занятий. Спасибо за чудо!”

По результатам зрительского голосования места распределились следующим образом:

1 место разделили две музыкальные группы:
1.Вовченко Максим, Федоров Арсений, Николаева Анастасия, с композицией Стинга «Shape of my heart».
2.Нагаева Екатерина, Саломатова Марина, Коченда Арина, Ковельман Анна, Фролова Виктория, Букина Александра, Шамина Ирина, Абромавичус Эдуард, Коровин Андрей, «Achterbahn. Rolf Zukhovskij».

2 место заняли два музыкальных коллектива:
1.Гришина Вероника, Мурзина Анна, Новикова Александра, Сазонова Ольга, Додерко Анастасия, Соломина Милена, Грищенко Анастасия, Голованова Ксения, Пригарина Дарья, с песней Zaz «Je veux».
2.Буйских Роман, Стерлинг Кирилл, Бородин Александр, с композицией группы Green Day «Boulevard of Broken Dreams».

3 место разделили два сольных номера:
1.Уметбаев Данил, «Tu Vuo’Fa’L’americano».
2.Каштанова Мария, с песней Adele «Someone Like You».

Спасибо всем участником за погружение в музыкальный мир зарубежной культуры.